Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26185.08-0.1609-12-202209:47:4526185.0826360.49
FTSE Italia Mid Cap Index39661.64-0.2309-12-202209:47:4539661.6439915.76
FTSE Italia STAR Index46616.620.0309-12-202209:47:0046616.6246812.59
FTSE MIB Index24168.27-0.1609-12-202209:47:5224167.1624333.38

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1880.53.74
Spread BONO-Bund1010.612.88
Spread OAT-Bund4214.222.29

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NEOSPERIENCE2.147.5409:47:402.122.151.982.15
MATICA FINTEC2.786.9209:47:352.742.782.632.78
NETWEEK0.044.1709:22:400.0370.03980.040.04
HIGH QUALITY FOOD1.044.0009:09:481.021.0651.041.04
KME GROUP RSP0.7963.1109:00:030.7740.7940.7820.796
NVIDIA CORP1632.9609:38:40162.86163.28161164.64
TESLA165.322.6809:45:52165.02165.5164.96166.28

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FRIULCHEM1.01-8.1809:34:241.051.081.011.06
MET.EXTRA GROUP3.71-7.0209:33:533.873.883.713.89
CALEFFI1.025-3.3009:00:581.031.051.0251.025
PIERREL0.1782-3.1509:34:300.17820.1840.17820.184
GREENTHESIS0.94-3.0909:00:470.9420.9670.940.94
CASTA DIVA GROUP0.662-2.6509:00:560.6620.6740.6620.662
RESTART0.337-2.3209:00:410.3350.3470.3370.337

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT12.660.8809:47:5012.65812.66412.5812.734
INTESA SANPAOLO2.06350.2909:47:062.0632.0642.05952.08
STELLANTIS13.884-1.4109:47:5113.88413.88813.88414.158
ENI13.472-0.3809:47:1513.4713.47613.45213.594
STMICROELECTRONICS36.60.4909:47:5336.59536.6236.5736.8
ENEL5.172-0.0409:47:465.1725.1745.175.227
LEONARDO7.8160.8009:47:407.817.8187.7787.912

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.559-0.9308-12-2022
Brasilian Real5.488-0.2608-12-2022
Corona ceca24.3240.0108-12-2022
Corona danese7.43820.0008-12-2022
Corona islandese149.50.5408-12-2022
Corona norvegese10.488-0.3608-12-2022
Corona svedese10.906-0.1208-12-2022
Dollaro australiano1.559-0.8808-12-2022
Dollaro canadese1.4307-0.5608-12-2022
Dollaro di Hong Kong8.1889-0.1308-12-2022
Dollaro di Singapore1.4256-0.2108-12-2022
Dollaro neozelandese1.6547-0.1608-12-2022
Dollaro USA1.0519-0.0908-12-2022
Fiorino ungherese417.661.7108-12-2022
Franco svizzero0.9889-0.0408-12-2022
Kuna croata7.55530.0408-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0008-12-2022
Lira sterlina0.8626-0.1708-12-2022
Mexican peso20.6989-0.2608-12-2022
Nuova lira turca19.6114-0.0708-12-2022
Nuovo leu romeno4.9131-0.1008-12-2022
Peso filippino58.233-0.3408-12-2022
Rand sudafricano18.0225-0.6208-12-2022
Ringgit malese4.6257-0.1008-12-2022
Rupia Indiana86.6755-0.0208-12-2022
Rupia indonesiana16423.9199-0.2508-12-2022
Sheqel israeliano3.6206-0.1508-12-2022
Won sudcoreano1387.0601-0.2708-12-2022
Yen143.75-0.4808-12-2022
Yuan cinese7.3324-0.2108-12-2022
Zloty polacco4.6853-0.3208-12-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie