Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index24651.57-1.8819-08-202217:30:0024637.8525058.25
FTSE Italia Mid Cap Index39978.19-1.4919-08-202217:36:0039970.1140429.87
FTSE Italia STAR Index47651.89-1.8719-08-202217:35:5947651.8948445.27
FTSE MIB Index22534.57-1.9619-08-202217:35:5922522.8322931.4

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund2261.863.48
Spread BONO-Bund7220.091.94
Spread OAT-Bund57-0.941.79

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NETWEEK0.04949.7817:35:140.04740.04940.04220.0496
KI GROUP0.0099.7617:35:510.00860.0090.00820.0094
SOFTLAB2.387.6916:22:202.272.382.222.42
MET.EXTRA GROUP4.366.8616:48:414.154.364.284.37
EPRICE0.01446.6717:35:060.0140.01440.01330.0149
BELLINI NAUTICA2.696.3217:28:322.542.692.582.69
IMVEST0.03175.6717:25:000.02970.03160.0290.0317

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
COINBASE GLOBAL74.52-9.5017:08:4270.68274.5277.62
ROCKET SHARING COMPANY0.43-6.5217:07:090.4250.4480.420.45
SIAV4.205-6.4517:35:324.184.284.2054.425
FULLSIX0.826-5.9217:35:440.8160.850.8140.856
COMER INDUSTRIES23.9-5.9117:35:2223.924.123.825.3
THE LIFESTYLE GROUP0.0209-5.8617:29:000.02090.02120.02090.0222
DEUTSCHE LUFTHANSA6.401-5.7717:35:366.2896.486.2656.491

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.7732-2.9417:41:031.77321.77321.76621.823
STELLANTIS14.444-2.8817:41:1814.44414.44414.42214.84
UNICREDIT9.645-3.8017:39:319.6459.6579.6329.99
ENI11.77-1.3717:35:1111.7711.77211.72212.006
ENEL5.003-1.7517:41:545.00304.9925.084
STMICROELECTRONICS36.62-1.3117:35:5536.6236.6436.56537.365
FERRARI205.3-1.6817:35:13205.2205.9204.7209.4

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.988-0.7319-08-2022
Brasilian Real5.23340.0219-08-2022
Corona ceca24.6250.0619-08-2022
Corona danese7.4373-0.0219-08-2022
Corona islandese140.50.0019-08-2022
Corona norvegese9.84180.1419-08-2022
Corona svedese10.60950.1819-08-2022
Dollaro australiano1.4584-0.2319-08-2022
Dollaro canadese1.3062-0.4319-08-2022
Dollaro di Hong Kong7.8877-1.2119-08-2022
Dollaro di Singapore1.3979-0.5319-08-2022
Dollaro neozelandese1.62030.3619-08-2022
Dollaro USA1.0054-1.2219-08-2022
Fiorino ungherese407.350.5519-08-2022
Franco svizzero0.9616-0.6919-08-2022
Kuna croata7.5155-0.0819-08-2022
Lev bulgaro1.95580.0019-08-2022
Lira sterlina0.84940.6519-08-2022
Mexican peso20.32730.0719-08-2022
Nuova lira turca18.2028-1.1219-08-2022
Nuovo leu romeno4.88110.0119-08-2022
Peso filippino56.325-0.7919-08-2022
Rand sudafricano17.10070.5919-08-2022
Ringgit malese4.5007-1.1619-08-2022
Rupia Indiana80.2988-0.9219-08-2022
Rupia indonesiana14951.9102-0.9319-08-2022
Sheqel israeliano3.2879-0.3519-08-2022
Won sudcoreano1343.39-0.1119-08-2022
Yen137.670.3619-08-2022
Yuan cinese6.8531-0.7719-08-2022
Zloty polacco4.7510.5719-08-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie