Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28017.040.5004-08-202117:35:5927869.6928074.62
FTSE Italia Mid Cap Index48919.170.2504-08-202117:35:5848726.7549010.74
FTSE Italia STAR Index59030.20.9504-08-202117:35:5858625.4859047.77
FTSE MIB Index25490.220.5304-08-202117:35:5825350.5725551.59

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1100.720.56
Spread BONO-Bund701.480.16
Spread OAT-Bund403.52-0.14

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MARR22.5413.7217:35:4322.5422.5820.1822.7
FOPE12.810.3417:35:4612.71311.512.8
MONRIF0.0969.0917:35:240.09120.0960.0860.096
CAIRO COMMUNICATION1.7328.9317:35:051.711.7341.5961.74
BANCA INTERMOBILIARE0.04438.5817:35:470.04360.04430.04080.0448
NUSCO1.38.3317:28:401.27321.28981.261.41
ADVANCED MICRO DEVICES100.468.0217:35:4799.2100.594.98103.04

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BCA CARIGE0.97-6.7517:39:110.970.9730.9541.0594
VIANINI1.05-6.2514:47:561.051.091.051.05
SAFILO GROUP1.512-6.0917:35:311.5121.521.4841.656
COMMERZBANK5.158-5.1117:09:095.15.385.0765.244
LVENTURE GROUP0.449-4.6717:35:270.4410.4560.4490.471
AMGEN194.28-4.1117:18:3200194.28202.25
NOTORIOUS PICTURES1.58-3.9510:57:001.5851.6151.581.59

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS17.4482.2617:40:3317.44417.44817.0917.5
INTESA SANPAOLO2.340.5817:38:422.33952.342.2932.3675
ENI10.12-0.1617:40:4310.11610.1210.03410.202
ENEL7.7030.1217:41:067.7037.7047.667.737
STMICROELECTRONICS35.511.1417:39:05035.5134.92535.59
UNICREDIT9.9080.2817:40:469.9089.9089.7789.968
GENERALI ASS16.575-0.6017:35:0816.57516.5816.52516.815

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.2720.0704-08-2021
Brasilian Real6.161-0.2904-08-2021
Corona ceca25.44-0.2004-08-2021
Corona danese7.4367-0.0104-08-2021
Corona islandese147.60.6804-08-2021
Corona norvegese10.4550.2004-08-2021
Corona svedese10.197-0.0704-08-2021
Dollaro australiano1.6002-0.5204-08-2021
Dollaro canadese1.4880.0404-08-2021
Dollaro di Hong Kong9.2236-0.2104-08-2021
Dollaro di Singapore1.6-0.3504-08-2021
Dollaro neozelandese1.6784-1.0004-08-2021
Dollaro USA1.1861-0.2004-08-2021
Fiorino ungherese354.24-0.1004-08-2021
Franco svizzero1.0729-0.0604-08-2021
Kuna croata7.50090.0104-08-2021
Lev bulgaro1.95580.0004-08-2021
Lira sterlina0.8515-0.2404-08-2021
Mexican peso23.5576-0.1504-08-2021
Nuova lira turca10.01150.5404-08-2021
Nuovo leu romeno4.91850.0004-08-2021
Peso filippino58.9880.0704-08-2021
Rand sudafricano16.9211-1.0504-08-2021
Ringgit malese5.0077-0.1704-08-2021
Rublo russo86.5106-0.2304-08-2021
Rupia Indiana87.9575-0.2904-08-2021
Rupia indonesiana16965.6504-0.1804-08-2021
Sheqel israeliano3.8035-0.4604-08-2021
Won sudcoreano1355.4399-0.6704-08-2021
Yen129.31-0.3004-08-2021
Yuan cinese7.6638-0.2304-08-2021
Zloty polacco4.5438-0.2704-08-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie